Решите Пожалуйста уравнение с проверкой ( 6 класс) (30-7x)*8=352


Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Александр.
240-56х*8=352
56х=352-8-240

Отвечает Федів Антон.
(30-7х)8=352 240-56х=352 -56х=352-240 -56=112 х=112:(-56) х=-2 Если проверить получается