Вычислите ПО ДЕЙСТВИЯМ!!! 26545 + 24 х 5 -(59-9)270 : (303 : 3 - 11) + 4848 - (31 - 15 х 2) - 254

: (13 - 10) х 2 + 36------------------------------------26648 : 4 + 120 : (75 - 75 х 5)655 - 324 : (48 : 12 x 3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Nedev Stas.

Ответ:

1)59-9=50

2)24•5=120

3)45+120=165

4)165-50=115

ответ:115

1)303:3=101

2)101-11=90

3)270:90=3

4)3+48=51

ответ:51

1)15•2=30

2)31-30=1

3)48-1=47

4)47-2=45

ответ:45

1)13-10=3

2)54:3=18

3)18•2=36

4)36+36=72

ответ:72

Отвечает Тян Настя.

265

1. 45 + 24 × 5 - (59 - 9)

• 59 - 9 = 50

• 24 × 5 = 120

• 45 + 120 = 165

• 165 - 50 = 115

2. 270 : (303 : 3 - 11) + 48

• 303 ÷ 3 = 101

• 101 - 11 = 90

• 270 ÷ 90 = 3

• 3 + 48 = 51

3. 48 - (31 - 15 х 2) - 2

• 15 × 2 = 30

• 31 - 30 = 1

• 48 - 1 = 47

• 47 - 2 = 45

4. 54 : (13 - 10) х 2 + 36

• 13 - 10 = 3

• 54 ÷ 3 = 18

• 18 × 2 = 36

• 36 + 36 = 72

266

1. 48 : 4 + 120 : (75 - 75 х 5)

• 75 × 5 = 375

• 75 - 375 = -300

• 48 ÷ 4 = 12

• 120 ÷ (-300) = -0.4

• 12 + (-0.4) = 11.6

2. 655 - 324 : (48 : 12 x 3)​

• 48 ÷ 12 = 4

• 4 × 3 = 12

• 324 ÷ 12 = 27

• 655 - 27 = 628