В урне 12 красных, 6 синих и 4 зеленых шаров. Какова вероятность того, что 3 наугад взятых шара,

окажутся синими?

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
12+6+4=22
6 синих шаров
Потом 6 раздели на 22
Отвечает Майоров Евгений.
12+6+4=22
6÷22=3/11 - вероятность того, что один взятый шар - это синий
3/11×3=9/11
Ответ: вероятность попадания синего шара равна 9/11