1) y=f(x), где f(x)=9x+2. Найдите значение функции: а)f(0); б)f(-2); в)f(1/3); г)f(a-1).

2)y=g(x), где g(x)=7x+3. вычислите: а)g(2a); б)g(a+1); в)g(a+4); г)g(a-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
1)y=f(x)
f(0)=9*0+2=2
f(-2)=9(-2)+2=-16
f(a-1)=9(a-1)+2=9a-9+2=9a-7
2)g(2a)=7(2a)+3=14a+3
g(a+1)=7(a+1)+3=7a+7+3=7a+10
g(a-2)=7((a-2)+3=7a-14+3=7a-14+3=7a-11