Из раствора массой 120г с массовой долей 8% удалили воду массой 20г. Найти массовую долю

полученного раствора Решите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Рома.

n(соли) = 120 г * 0,08 = 9,6 г

m(нового р-ра) = 120 г - 20 г = 100 г

w(нового р-ра) = 9,6 г : 100 г = 0,096 = 9,6%