В МАГАЗИН ЗАВЕЗЛИ 156 Ц АРБУЗОВ И ДЫНЬ, ПРИЧЕМ ДЫНЬ БЫЛО В 5 РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ АРБУЗОВ. СКОЛЬКО

ЦЕНТНЕРОВ БЫЛО ДЫНЬ ? РЕШЕНИЕ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Пусть дыни х, тогда арбузы- 5х. х + 5х=156; 6х=156; х=26.
Отвечает Габтуллина Ильвира.
Нехай динь було х ц, тоді кавунів 5х ц Так як разом було 156 Ц КАВУНІВ І ДИНЬ, то 5х + х = 156 6х = 156 х = 156 : 6 х = 26 (ц) динь Теперь написать на русском?