из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев сколько потребуется ткани чтоб сшить 12 таких платьев

сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани? пожалуйста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
1)28:7=4(м) ушло на одно платье
12*4=48(м) потребуется.
2)28:7=4(м)
60:4=15(п) можно сшить