Lim x стремится к бесконечности (1+2/x)^x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
\displaystyle  \lim_{x \to \infty} \bigg(1+ \frac{2}{x} \bigg)^{x+5}=\bigg\{1^{\infty}\bigg\}= \lim_{x \to \infty}\bigg(1+ \frac{2}{x} \bigg)^{ \frac{2}{x}\cdot \frac{x}{2}\cdot(x+5)  }=\\ \\ \\ =e^\big{ \lim_{x \to \infty} \frac{2(x+5)}{x} }=e^2

P.S. Был применен второй замечательный предел.