коля,дима и саша собрали вместе 30 грибов.дима нашёл в 2 раза больше грибов,чем Коля,а Коля-в 3

раза меньше,чем Саша.Сколько грибов нашёл каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.
Х это не известноп число
Коля - х
Дима - 2х ( так как он собрал в 2 раза больше чем Коля)
Саша - 3х ( так как он собрал в 3 раза больше чем коля)
х+2х+3х=30
х+5х=30
6х=30
х=30÷6
х=5