(97+75/(50-5х))*3=300  решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.
(97+75/(50-5х))*3=300,
97+75/(50-5х)=100,
75/(50-5х)=3,
50-5х=25,
5х=25,
х=5.