сколько ми способами можно наполнить 2 литровые и 3литровые банки из бака емкостью 24 л Напишите

возможные варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
2x+3y=24 x-количество 2 литровых банок, у- 3 литровых 2x=24-3y отсюда следует что y - четное y=2 x=9 y=4 х=6 y=6 x=3