Какие остатки могут появиться при деление числа:на 3 ,на 5,на 9СРОЧН80 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.
При деление на 3 остатки будет меньше трех
При деление на 5 остатки будет меньше пяти
При деление на 9 остатки будет меньше девяти

Отвечает Беляев Егорушка.
Парень я скидываю еще и сайт http://math-prosto.ru/?page=pages/division_with_remainder/division_with_remainder.php почитай сам читал и все понял. Вернемся к ответу -КХМ КХМ

 деление на 5 остатков может не быть, но:

26:5=5(ост.4)

27:5=5(ост.3)

28:5=5(ост.2)

29:5=5(ост.1)


потом еще

при делении на 2 - остаток1

 при делении на 4 - 3,2,1

при делении на 9,- 8,7 ,6 ,5 ,4 ,3 ,2 ,1

при делении на 15 - от 1 до 14

при делении на 6 может быть остаток 5 (т.к 6 и 7 можно разлелить на  6)

 

 8/2=4р- во столько раз больше золота имеет царь

48/32=1,5р- во столько раз золота царя





ДУМАЮ ПОМОГ) Спасибо за вопрос