4x-(7x-8)=6 и 3x=2равносильны ли они напишите пример пж


Ответы на вопрос

Отвечает Адонина Кира.

4х - (7х - 8) = 6         и         3х = 2

4х - 7х + 8 = 6                      х = 2 : 3

- 3х = 6 - 8                           х = 2/3 - корень уравнения

- 3х = - 2

х = - 2 : (-3)

х = 2/3 - корень уравнения

Ответ: равносильны, так как имеют один корень.