Из первого крана со скоростью 25 литров в минуту наполняют первый бассейн, из второго крана со

скоростью 40 литров в минуту наполняют второй бассейн, В начальный момент в первом бассейне имелось 300 литров воды , второй был сухим, На сколько литров будет больше воды в первом бассейне через а) 5 мин; б) 8 мин; в) 21 мин; г) 32 мин;
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кран - 25 л/мин

2 кран - 40 л/мин

1)

За 5 мин  первый кран наполнит бассейн на  25*5=125 л

второй 40*5=200л

поскольку \в первом бассейне уже было 300 л, значит

300+125-200=225 л

на 225 л воды будет больше в первом бассейне

2)

за 8 мин.

1-й кран  8*25=200 л

2-й кран 8*40=320 л

300+200-320=180л

На 180 л воды будет больше в первом бассейне

3)

21 мин

21*25=525 л

21*40=840 л

300+525-840=-15

через 21 мин. в первом бассейне будет на 15 л воды меньше , чем во втором

4)

32 мин

32*25=800

32*40=1 280

300+800-1280=-180

через 32 мин. в первом бассейне будет на 180 л воды меньше, чем во втором

2 способ

40-25=15 л на столько больше воды поступает из второго крана в бассейн. Значит

за 5 мин

15*5=75 л больше воды поступает во 2-й бассейн

300-75=225 л , на столько воды в первом бассейне будет больше

за 8 мин

15*8=120

300-120=180 л

за 21 мин.

15*21=315

300-315=-15 л , в первом будет меньше на 15 л

15*32=480

300-480=-180л в первом будет меньше на 180 л

1 0