Подсчитай сколько километров в день пролетает стриж, если известны следующие данные: За кормом

стриж вылетал 34 раза. Во время 1/2 части полётов он пролетал по 35 км. В восьми вылетах из гнезда он пролетал 11 км в каждый вылет. В оставшиеся вылеты из гнезда стриж пролетал по 9 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.
(34 * 1/2) * 35 + 8 * 11 + (34 * 1/2 - 8) * 9 = 17 * 35 + 88 + 9 * 9 = 595 + 88 + 81 = 764км.