Для альбома <<Чудеса природы>> Маша собрала 80 открыток, а ее сестра Ира на 15 открыток

больше. Смогут ли ее сестры разместить все свои открытки в альбоме, который вмещает 170 открыток?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
170-(80-15+80)=0(ост. 5)(откр)
Отвечает Стилл Макс.
1) 80+15=95(от.)-собрала Ира
2) 80+95=175(от.)-собрали обе девочки
170<175
Ответ: сёстры не смогут разместить все свои открытки в альбоме