Среднее арифметическое двух чисел равно 38. одно число равно 16.найди второе число


Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Полина.
38*2= 76
76-16= 60
60- второе арифметическое число
проверка: (60+16):2=38
Отвечает Бабич Анастасия.
(16 + Х ) : 2 = 38
16 + Х = 38 * 2
16 + Х = 76
Х = 76 - 16 
Х = 60
2 число = 60