Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста со скоростями 4км/ч

и 5км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.
36:(4+5)=4(ч)
Ответ: через 4 часа расстояние между туристами будет 36 км
Отвечает Иванов Даниил.
V у = 4 +5 =9 км T о = 36/9 =4 часа