В одном ящике 35кг жёлтой черешни,а в другом 25 кг красной.Черешню из этих ящиков расфасовали в 12

пакетов поровно.Сколько получилось пакетов с жёлтой черешней? С красной черешней?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
1 ящ. - 35 кг (ж.ч.)
2 ящ. - 25 кг (кр.ч.)
12 пакетов - ? кг
? пак. с жёлтой черешней
? пак. с красной черешней

1) 35+25=60 (кг) - всего черешни
2) 60:12=5 (кг) - в одном пакете
3) 35:5=7 (пак.) - с жёлтой черешней
4) 25:5=5 (пак.) - с красной черешней
Ответ: 7 пакетов с жёлтой черешней, 5 пакетов с красной черешней.
Отвечает Вдовин Александр.
1) 35 + 35 =60 (кг) - черешни всего.
2) 60 : 12 = 5 (кг) - черешни в одном пакете.
3) 35 : 5 = 7 (пак) - жёлтой черешни.
4) 25 : 5 = 5 (пак) - красной черешни.
Ответ: пакетов с жёлтой черешней - 7, с красной - 5.