В 3 КОРЗИНАХ БЫЛО ВСЕГО 81 ЯБЛОКО.ПОСЛЕ ТОГО КАК И 2 КОРЗИНЫ ВЗЯЛИ 4 ЯБЛОКА,А ИЗ 3 11 ЯБЛОК,В

КОРЗИНАХ ОСТАЛОСЬ ЯБЛОК ПОРОВНУ. СКОЛЬКО ЯБЛОК БЫЛО ПЕРВОНАЧАЛЬНО В КАЖДОЙ ИЗ КОРЗИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.

Ответ:

22- в 1-й, 26 - во 2-й, 33 - в 3-й

Пошаговое объяснение:

81-(4+11)=66 (я) - осталось в 3-х корзинах

66:3=22 (я) - осталось в каждой корзине и было в 1-й, т.к. из нее ничего не брали

22+4=26 (я) - было во 2 корзине

22+11=33 (я) - было в 3 корзине