Даю 15 баллов.решите задачу 6 класса с решением. Девочки составляют 55% всех учеников в школе.Чему

равно отношение числа мальчиков к числу девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

100%-55%=45%=0,45

55%=0,55

0,45/0,55=45/55=9/11

девочек 11

мальчиков 9