ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. - ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА 12 СМ. А ШИРИНА СОСТОВЛЯЕТ 4-Ю ЧАСТЬ

ДЛИНЫ. НАЙТИ ПЛОЩАДЬ И ПЕРИМЕТР.

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1) ищем ширину 12:4=3см
Площадь= 12*3=36
Периметр=12*2+3*2=24+6=30