в книге 100 страниц Вася читал йо-йо 10 дней по 7 страниц ежедневно Сколько страниц ему осталось

прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвачева Анастасия.
(Краткая запись)
Всего - 100 стр.
Читал - 10 дней по 7стр
(решение)
1) 10*7= 70(стр)-(прочитал за 10 дней)
2) 100-70=30(стр)
(или можно одним примером):
100-10*70=100-70=30(стр)
Ответ: 30 страниц ему осталось прочитать.