На стройку дома доставили 3360 т строительных материалов 1/10 часть составляла известь, 1/12 часть

цемент. Сколько доставлено т извести и цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Вадим.

3360 * 1/10 = 336 т - известь

3360 * 1/12 = 280 т - цемент

 

Отвечает Сынкова Татьяна.

1)3360:10*1=336(т)-СОСТАВЛЯЛА ИЗВЕСТЬ.

2)3360:12*1= 280(т)-составлял цемент.

Ответ 336т извести,280т цемента было доставлено на стройку дома.