42-28:7•14:2=? ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Набатчиков Влад.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

Сначала выполняем деление и умножение, а затем вычитание и прибавление.

42-28÷7×14÷2 = 42-4×14÷2 = 42-56÷2 = 42 - 28 = 14