На прямоугольном участке земли, длина которого 9/20 км, а ширина составляет4/9 его длины, колхоз

предполагает разбить сад. Сколько деревьев будет посажено в этом саду, если под каждое дерево в среднем нужно отвести площадь в 36 кв.м?

Ответы на вопрос

Отвечает Алембаева Диляра.
9/20 километров - это 1000 метров * 9 / 20 = 9*50 метров = 450 метров (длина садового участка).
450 метров * 4 / 9 = 50 метров * 4 = 200 метров (ширина садового участка).
Вычислим площадь садового участка:
450 метров * 200 метров = 90000 метров квадратных.
90000 метров квадратных / 36 метров квадратных = 2500 деревьев (нехилый садик, надо сказать)))

Удачи!