(5+2x):3=(х-3):5+(х+5):2


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.
Сначала находим сколько будет после знака равно (х-3):5+(х+5):2 (1-3):5+(1+5):2 0,7:5+6:2 0,14+3=3,14 ищем сколько будет (5+2х):3=3,14 5+2х=3*3,14 5+2х=10,32 2х=10,32-5 2х=5,32 х=5,32:2 х=2,66