В книги стихи занимают 8 страниц, сказки на 2 страницы больше,  а рассказы - столько

страниц , сколько занимают стихи и сказки вместе. Составь по этому условию разные выражения и найди их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
1) 8+2=10 стр  -- сказки
2) 8+10=18 стр  -- рассказы
3) 8+10+18 = 36 стр в книге

8+(8+2)+(8+8+2) = 36 стр в книге

(8+8+2)-8=10 страниц больше занимают рассказы в книге, по сравнению со стихами.