1)-4x+10=0. 2)-4x-7=0. 3)-5x-1=0. 4)-5x-9=3. 5)2x-7=6. 6)4x+10=-10. 7)2x-10=-3. 8)2x+6=8.

9)-2x-3=1. 10)-5x-9=-6.

Ответы на вопрос

Отвечает Білограць Соломійка.
1) -4x=-10 |*(-1)
4x=10
x=  \frac{10}{4} = 2 \frac{2}{4} = 2 \frac{1}{2} = 2,5

2) -4x-7=0
-4x=7
x=  \frac{7}{-4} = -1 \frac{3}{4} = -1,75

3) -5x-1=0
-5x=1
x=  \frac{1}{-5} = -0,2

4) -5x-9=3
-5x=3+9
-5x=12
x=  \frac{12}{-5} = -2 \frac{2}{5} = -2,4

5) 2x-7=6
2x=6+7
2x=13
x=  \frac{13}{2} = 6 \frac{1}{2} = 6,5

6) 4x+10=-10
4x=-10-10
4x=-20
x=  \frac{-20}{4} = -5

7) 2x-10=-3
2x=-3+10
2x=7
x=  \frac{7}{2} = 3 \frac{1}{2}= 3,5

8) 2x+6=8
2x=8-6
2x=2
x=1

9) -2x-3=1
-2x=1+3
-2x=4
x=  \frac{4}{-2} = -2

10) -5x-9=-6
-5x=-6+9
-5x=3
x=  \frac{3}{-5} = -0,6