Масса сушеных Грибов составляет 14 % массы свежих. Сколько свежих Грибов надо взять, чтобы получить

пять целых шесть десятых килограммов сушеных

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Х=100×5,6/14=560/14=40 кг