фермеры продали 1364 т пшеницы, ржи- на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи- в 8 раз меньше, чем

ржи. сколько тонн гречихи продали фермеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
1)1364-276=1088(т)-продали ржи.
2)1088:8=136(т)-продали гречихи
Ответ:136 тонн гречихи продали фермеры