Привезли 30 кусков мыла.В один пакет убрали 12 кусков мыла,а во второй -2/3 от того

колличества,которое убрали в первый пакет.Остальные куски мыла разложили поровну на 5 умывальников.По сколько кусков мыла на каждом умывальнике ? можете написать решение быстрее плиииииииз.

Ответы на вопрос

Отвечает Онянова Ирина.
1)30-12-12÷3×2=10(кусков)-осталось разложить.
2)10÷5=2(по два куска)-разложили

Ответ: по 2 куска.
Отвечает Воронина Лиза.
(30-12-12*2/3)/5=2 мыла на каждом умывальнике