Чертёнок предложил Петру Скупердяйкину : Каждый раз, когда ты перейдушь мост, который я заколдую,

твои деньги удвоятся.За это будешь мне каждый раз отдовать монеты 24 монеты, Сделал Скупердяй так три раза и остался совсем без денег,Сколько денег было у Петра до встречи с чертёнком

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Перизат.

После трех удвоений ничего не осталось

24 - отдал в третий раз

24/2 + 24 = 36 было после второго

36/2 +24 = 42 было после первого

42/2  = 21 - было сначала. - ОТВЕТ

ПРОВЕРКА

21*2 - 24 = = 18 - первый переход

18*2 - 24 = 12 - второй переход

12*2 - 24 = 0 - третий переход - ПРАВИЛЬНО.