Две семьи купили5 детских билета по одинаковой цене,одна семья заплатила24руб за билеты,а

др16руб.сколько детских билетов купила каждая семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
24+16=40 руб
40/5=8 руб(за один билет)
24/8=3 
16/8=2
ответ:у первой семьи 3 билета у второй 2 билета
Отвечает Вертинская Амалия.
1)24×5=110(руб)Первая семья
2)16×5=80(руб)Вторая семья
3)110+80=190(Руб)
Ответ: 190руб потратила каждая семья