4(0.6х-0.3)-(9-2х)=2(12-х)-(х-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Gnoevay Avelina.
4(0,6х-0,3)-(9-2х)=2(12-х)-(х-10)


2,4х - 1,2 - 9+2х=24 - 2х-х+10

4,4х-10,2= 34 - 3х

4,4х+3х= 34+10,2

7,4х= 44,2

х= 44,2:7,4= 442:74

x = 5 \frac{72}{74}