Привет всем! прошу помочь!!! в районах 78 фермерских хозяйств. в одно третье из них выращивают

кур, а в остальных-гусей. во скольких фермерских хозяйствах выращивают гусей?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

78/3*1=26куры

78-26=52гуси(ответ)

Отвечает Коненкова Оля.
Кур -1/3 ч
гусей- 2/3ч - ?
Всего -78 ф.
78:3=26 ( участков кур) 1 часть
26×2=52 (участков гусей )
ответ: 52 уч.