Найдите площадь круга,если его радиус равен 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.
r = 9 \: cm
\pi = 3.14

s = \pi {r}^{2}

s = 3.14 \times {9}^{2} = 254.34 \: {cm}^{2}

Ответ: площадь круга 254,34 см2.