Какие из перечисленных точек принадлежит графику функции y(x)=5x+6 A(1;9) B(-2;-4) C(0;6)D(-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.

Для того, чтобы узнать принадлежит ли точка графику, подставим ее координаты в функцию  y(x)=5x+6

1)

А(1;9)

9=5*1+6\\9\neq 11

Точка не на графике.

2)

B(-2;-4)

-4=5*(-2)+6\\-4=-4

Точка на графике.

3)

C(0;6)

6=5*0+6\\6=6

Точка на графике.

4)

D(-1;2)

2=5*(-1)+6\\2\neq 1

Точка не на графике.

Ответ: Точки B(-2;-4) и C(0;6) принадлежат графику функции y(x)=5x+6.