в первый день магазин продал 18 сумок по 150 сумок во второй день 30 таких сумок на сколько больше

денег выручил магазин за сумки во второй день ( реши двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
150 руб*30-150 руб*18=4500 руб-2700 руб=1800 руб
Ответ: во второй день выручили на 1800 руб больше, чем в первый

30-18=12 (сумок) продали больше во второй день
12 * 150 руб = 1800 руб
Ответ: на 1800 руб больше