Если сторону квадрата увеличить на 4,5 см, то площадь увеличится в 2,25 раз. Найдите длину сторону

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Почтарёв Антон.
S исходная =х^2
Сторона полученная равна 4,5+х, а площадь 2,25х^2
Составим уравнение
2,25х^2= (4,5+х)^2
Раскрываем скобки
1,25х^2-9х-20,25=о
Д=182,25
Х=(9+13,5)/2,5= 9
Сторона была равна 9 см

Отвечает Сухорада Соня.
Воооооооооооооооооооооот