В школе 46 учеников учатся в первом классе, что составляет 8 % от числа всех учеников. Сколько

учеников учится в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.

46 - 8%

х - 100%

х=46*100/8=575 учеников в школе

.....................................

........................................

Отвечает Дауренбеков Роман.

Было-46 уч   

Состовляет-8%уч 

Учатся-?уч 

46:8=75 или  46*8=368

Ответ:  в школе учется 360 или 75 человек                    вот