Пирожное на 12 рублей дороже булочки десяток булочек стоит столькоже сколько и 4 пирожных. какова

цена пироженного. задачу решить через уравнение пожалуйста помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.
4*(х+12)=10х
4х+48=10х
4х-10х=-48
-6х=-48
х=-48:(-6)
х=8руб-стоит булочка.
х+12=8+12=20руб-стоит пирожное.