цена 1 кг кофе 600 р.,5 кг кофе5 кг кофе стоят столько же, сколькосколько 10 кг чая. какова цена 1

кг чая. решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
1 кг кофе = 600 руб
5 кг кофе (руб) = 10 кг чая (руб)

5 кг кофе = 600*5=3000 (руб)
1 кг чая = 3000:10 = 300(руб)

2)
5 кг кофе (руб)= 10 кг чая(руб)
1 кг кофе(руб) = 5 кг чая(руб)

1 кг чая = 5 * 600 : 5 = 300

насчет второго варианта не уверена