в магазин привезли 10 ц. винограда.До обеда продали 1/8 всего винограда, а после обеда 1/5 от

остатка.Сколько винограда осталось продать? поимогите please!

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.
До обеда продали: 1/8 от 10ц, 1/8 * 10 = 8/10
Осталось виногдара: 10 - 8/10 = 100/10 - 8/10 = 92/10
Продали 1/5 от остатка: 92/10 * 1/5 = 92/50
Осталось продать: 92/10 - 92/50 = 460/50 - 92/50 = 368/50 = 7,36