Наименьшее общее кратное 54 и 135, Наименьшее общее кратное 150 и 400 Наименьшее общее кратное

60, 42 и 70 Срочно(

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
150=2*3*5*5=2*3* 5^{2}  \\ 400=2*2*2*2*5*5= 2^{4} * 5^{2}
НОК (150;400)=400*3=1200
60=2*2*3*5= 2^{2} *3*5 \\ 42=2*3*7 \\ 70=2*5*7
НОК (60;42;70)=70*3*2=420
54=2*3*3*3=2* 3^{3}  \\ 135=3*3*3*5= 3^{3} *5
НОК (54;135)=135*2=270