Решите пожалуйста уравнение) Очень надо, срочно!) (5,4y+8,3)*21=23,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.
(5,4у+8,3)*21=23,1
5,4у+8,3=23,1:21
5,4у+8,3=1,1
5,4у=1,1-8,3
5,4у=-7,2
у=-7,2:5,4
у=-72/54
у=-1 18/54
у=-1 1/3