Какую часть от 1кг составляют 500г? 260г? 30г? 25г?


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анна.
500 гр- половину
260 гр-1/2
30 гр-1/4
25 гр- 1/6
Отвечает Субботин Захар.

1кг = 1000гр

500г/1000г=0,5=50%

260г/1000г=0,26=26%

30г/1000г=0,03=3%

25г/1000г=0,025=2,5%