Срочно! пж! Сильно надутый мяч весит 450 г, а слабо надутый – на 445 г. Несколько мячей весят всего

22 кг. Сколько среди них сильно надутых и сколько слабо надутых?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
Суммируем вес двух мячей(450+445) предварительно узнаем  число пар, их 24. 24×0,895=21,48 кг.  В остатке 22-21,48=0,52 кг. Добавляем надутый, в остатке 70 г, разница в весе мячей 5 г.  70÷5=14 мячей. Прибавляем к 25 надутым 14 мячей, получается 39 надутым мячей, отнимает от 24 выпущенных мячей 14 мячей, получаем 10 выпущенных мячей. Проверяем: 39×0,45=17,55 кг,  10×0,445=4,45 кг.  17,55+4,45= 22 кг.