Настя потратила три седьмых имеющих денег и у неё осталось 240 руб. Сколько было денег у Насти

первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
Было х денег
Потратила 3/7 х 

x-3/7x=240

7/7x-3/7x=240
4/7x=240
x=7*240/4
x=420 было
Отвечает Романова Софья.
Смотри:
1) 7/7-3/7 = 4/7 - это и есть 240 рублей
2) 240:4•7= 60•7 = 420 рублей
Ответ: 420 рублей