У брата и сестры было по 12 грецких орехов. Брат съелкакое-то колличество орехов. А сестра съела

колличество орехов которое осталось у брата. Сколько орехов у них осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

бщее количество 12 орехов

Отвечает Гобан Дiма.

Брат-12 орехов

Сестра-12 орехов

Съели-(12-Х)+12-(12-Х)

Осталось-?

(12+12)-((12-Х)+12-(12-Х))=24-(12-Х+12-12+Х)=24-12=12

Ответ: осталось 12 орехов